Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand pot à thé en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. H. 22 cm - D. 24 cm (Monté en lampe, col possiblement coupé et rodé, couvercle manquant, fêles de cuisson, petit manque de matière) 中国 十九世纪末 青花缠枝莲纹茶叶罐 (后作灯具,磨口,盖子缺失,釉裂)