PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE
Vase hexagonal en porcelaine de la famille rose, à décor de fleurs de pêches avec des caractères xi (double bonheur).
H. 37,5 cm

中国 二十世纪上半叶
粉彩六边花卉“囍”字纹瓶