VERS 1900

Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 195EUR
VERS 1900
Lot de quatre boîtes en porcelaine et émaux de la famille rose, dont trois circulaires et une à trois étages, à décor de dignitaires et serviteurs, papillons, lotus, prunus et caractères double-bonheur.
D. 9 cm
(Petites égrenures sur les bords de deux, légères usures de l'émail)

中国 1900年代左右
粉彩盒一组四件
(边缘有磨损,伤釉,有胶痕)