Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 195EUR
Lot de quatre boîtes en porcelaine et émaux de la famille rose, dont trois circulaires et une à trois étages, à décor de dignitaires et serviteurs, papillons, lotus, prunus et caractères double-bonheur. D. 9 cm (Petites égrenures sur les bords de deux, légères usures de l'émail)  中国 1900年代左右 粉彩盒一组四件 (边缘有磨损,伤釉,有胶痕)