VIETNAM

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
VIETNAM
Six bols en porcelaine bleu-blanc, dont trois bols portant la marque Noi Phu, deux à décor de phénix, le troisième orné d'un dragon; trois bols à décor imprimé de dragons poursuivant la perle sacrée. H. 6 cm - D. 12,5 cm et H. 7,4 cm - D. 16,5 cm (Un fêle à un bol phénix, petites égrenures à l'autre; un fêle et égrenures aux trois grands bols)  越南 十九世纪初、十九世纪末-二十世纪初 青花碗一组六件 (冲线、伤彩、磨损)