TÊTE DE FEMME en terre cuite polychromée... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
TÊTE DE FEMME en terre cuite polychromée à la chevelure relevée retenue par une coiffe. Italie du Nord, XV-XVIe siècle H. 19,5 cm Avec son socle H (totale) : 36; 13 cm Petits accidents et manques PROVENANCE Collection particulière, Sud de la France