GEORGES ANATOLIÉVITCH DE POGÉDAÏEFF (POGÉDAÏEVKA 1894 - MÉNERBES 1971)

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
La route aux Artères, Ménerbes en Provence Huile sur carton Signée et datée « Georges A de Pogédaïeff 64 » en bas à gauche Peint le 23 août 1964 à Ménerbes 22 x 33 cm Provenance Au dos, étiquette de l'atelier de l'artiste, signée et datée Acquis auprès de l'artiste, puis par succession au propriétaire actuel. Collection privée, Rueil Malmaison