ANDRÉ VLADIMIROVITCH PETROFF (SAINT-PÉTERSBOURG 1893 - NICE 1975)

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Nu allongé Huile sur panneau Signée « André Petroff » en bas à droite 35,5 x 45,5 cm L'oeuvre de Petroff était apprécié de Matisse qui possédait plusieurs tableaux du peintre.