SERGE NICOLAEVITCH SALTANOV (1870/1917)

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Paysage de rivière Huile sur carton Signée « S. Saltanoff » en bas gauche 36,5 x 44,5 cm Provenance Collection privée, Paris Proche de Tolstoï, chez lequel il organisa plusieurs exposition, Saltanoff s'installa en 1914 en France où il avait suivi les cours de l'Académie Julian.