FIRS SERGUEÏEVITCH ZHURAVLEV (1836-1901)

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Etude de tête de vieillard Huile sur toile, rentoilée Signée en cyrillique « Zhuravlev » en haut à droite 28 x 24,5 cm Il s'agit d'une étude pour le personnage du Père pour le célèbre tableau Avant le mariage réalisé en 1874 et conservé aujourd'hui au musée Russe (inv. G-4161). Un certificat de la Galerie Trétiakov sera remis à l'acquéreur