HERMAN HENSTENBURGH (HOORN, 1667 - 1726)

Lot 199
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 150EUR

Coléoptères de l'Amérique méridionale: Rhina barbirostris, homoeotelus pallidus, erootylus giganteus, pterochroa erosa - Surinam. Eubira octolineata, macraspis chrysis - Brésil. Gasteracantha arcuata - Java.
Plume, aquarelle et gouache
18,1 x 27,4 cm
Signé en bas à droite «H.HB: fec=»
Cliquez ici pour enchérir