ZADKINE Ossip (1890-1967)

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
ZADKINE Ossip (1890-1967)
Lettre autographe signée adressée à Maurice VERNE. S. l. [Paris], 25 janvier 1921, 1 page et demie in-4 à l'encre sur papier, enveloppe à entête «Galerie la Licorne» conservée. Zadkine invite Maurice Verne à visiter son exposition parisienne à la galerie La Licorne.