ROUVEYRE ANDRÉ (1879-1962)

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUVEYRE ANDRÉ (1879-1962)

Lettre autographe signée à François LAYA. 20 septembre 1919, 2 pages in-8 à l'encre sur papier.
Intéressante lettre au directeur de la revue genevois L'Éventail, à propos d'un texte écrit et illustré par lui sur Remy de Gourmont