MAAR DORA (1907-1997)

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 28 600EUR
MAAR DORA (1907-1997)
«Assia nue», photographie originale signée S.d., tirage argentique. 34 x 22 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque monté sur carton et signé au verso à l'encre par Dora Maar de son vrai nom «Dora Markovitch» représentant Assia nue, célèbre et sublime modèle. Tampon de la succession Dora Maar 1998 au verso.