KRULL Germaine (1897-1985)

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KRULL Germaine (1897-1985)
«Portrait de Madame Raymond Templier», photographie originale signée. S.d., tirage argentique contrecollé sur carton et signé «Germaine Krull». 22,5 x 15 cm (à vue), sous passe-partout. Tirage argentique d'époque signé au recto par Germaine Krull, représentant le portrait de Madame Raymond Templier, épouse du célèbre bijoutier français