FARRERE CLAUDE (1876-1957)

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
FARRERE CLAUDE (1876-1957)
Le Dernier Dieu, édition originale avec envoi de l'auteur à Armand GODOY. Paris, Flammarion, 1926. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. 1 des 50 exemplaires sur Chine, spécialement imprimé pour Claude Farrère. Très bel envoi autographe à Armand Godoy couvrant tout le premier feuillet.