VU CAO DAM (1908-2000)

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 19 500EUR
VU CAO DAM (1908-2000)
Portrait de jeune femme, 1940 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche. Dans son cadre d’origine réalisé par l’artiste. 32.5 x 23.2 cm  L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Collection privée, Normandie