Grande armoire en placage de

Lot 27
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Grande armoire en placage de
Grande armoire en placage de loupe d’amboine et palissandre. Elle ouvre en facade par trois portes à décor marqueté de bouquets de fleurs stylisés à incrustations de nacre et bois noirci et. Elle repose sur six pieds balustres cannelés. Les montants droits sont ornés de charnières en ivoire. Vers 1920-30 H : 190 ; L :185 ; P : 50,5 cm Provenance : Galerie Makassar Cliquez ici pour enchérir