Elégant secrétaire

Lot 26
Estimation :
800 - 800 EUR
Elégant secrétaire
Elégant secrétaire de forme trapézoïdale en placage de palissandre. Il ouvre en façade par un abattant découvrant deux plateaux et deux petits tiroirs. En partie inférieure, il est doté de trois tiroirs à boutons de tirage sphériques en métal, et repose sur un piètement à doucine Vers 1930/1940 H : 126 ; L : 68 cm environ Provenance : Galerie Makassar Cliquez ici pour enchérir