Meuble en placage de loupe d’amboine

Lot 25
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Meuble en placage de loupe d’amboine à ressaut central formé de trois caissons. En façade, il ouvre par une porte centrale, et est formé en partie latérale de deux tiroirs et de deux étagères reliés entre eux par une structure tubulaire de métal chromé en arc de cercle. Les poignées de tirage, de forme incurvée et droite, sont également en acier tubulaire. Plateau de marbre. Vers 1930/40 H : 102 ; L : 125 ; P 43 cm Provenance : Galerie Makassar Cliquez ici pour enchérir