Armoire en placage en frisage de bois de rose en ailes de papillon

Lot 11
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Armoire en placage en frisage de bois de rose en ailes de papillon. Elle ouvre en façade par deux vantaux. Les montants, de forme arrondis reposent sur des pieds mouvementés terminé par quatre petits pieds cambrés. Trace d’estampille. Porte à deux reprises la marque de Jurande JME. Plateau en marbre brèche d’Alep Epoque Louis XV H. 135 ; L. 74 ; P. 31 cm (Fentes au placage, accident à un piétement en bronze) Cliquez ici pour enchérir