Bureau cylindre

Lot 9
Estimation :
800 - 800 EUR
Bureau cylindre
Bureau cylindre en placage en frisage de bois de rose à décor de chevrons et réserve de forme polylobée en ronce d'érable, filets de bois clair, ouvrant en ceinture par un tiroir. Le cylindre déccouvre six tiroirs et une rangée de livres simulée. Elle repose sur quatre pieds de forme cambrés terminés par des sabots de bronze. Dans le goût de Hache, XIXème siècle H. 101 ; L: 84 ; P. 47,5 cm Cliquez ici pour enchérir