JAPON PÉRIODE EDO, MILIEU XIXe SIÈCLE TOYOKUNI III (1786-1865):

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
lot de trois triptyques d'estampes, une femme et deux hommes parmi des cerisiers en fleurs; daimyo sur une estrade, recevant ses vassaux; groupe d'acteurs dans des rôles de samouraï. Dim. à vue 36,5 x 26,5 cm (Usures, trous de montages)