VIETNAM XIXe siècle

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 10 140EUR
VIETNAM XIXe siècle
Nécessaire à opium en argent à décor en repoussé de dragons comprenant une lampe, une petite verseuse, un petit récipient, deux grattoirs, un étui et deux petits support à instruments, deux aiguilles. On y joint une petite applique à motif de dragon. H. env. 2 à 10 cm