MAGRITTE René (1898-1967)

Lot 265
Estimation :
15000 - 20000 EUR
MAGRITTE René (1898-1967)
Intérieur, 1920 Dessin au fusain sur papier, signé et daté en haut à droite 27.3 x 18.4 cm ProvenanceCollection P. G. van Hecke, Vente Sotheby's, Paris, 24 novembre 2010, Collections AristophilExpositionsParis, Musée Maillol, Magritte tout en papier, 8 mars 2006-19 juin 2006, p. 18 Rotterdam, Museum Boijmans Van Beuningen, Voici Magritte, 2 septembre 2006-3 décembre 2006, p. 18»