SZYK (Arthur)

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 282EUR
SZYK (Arthur)
Le livre d'Esther. Paris, H. Piazza, 1925. In-4 broché sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 20 miniature de style oriental en couleurs hors-texte et in-texte de Arthur Szyk. Exemplaire numéroté sur japon impérial conte­nant un état en noir des illustrations (n°164).