PÉAN DE LA CROULLARDIÈRE (François)

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Commentaire littéral et moral sur le Nouveau Testament de N.S. Jésus-Christ. Avec l'éclaircissement des passages dont abusent les hérétiques pour combatre [sic] les Véritez Chrêtiennes & Catholiques. Paris, Jean de La Caille, 1670. In-4, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, fleur de lis répétée dans les caissons, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. reliure en maroquin décorée à la du seuil. Ex-libris manuscrit en pied du titre: F. Ch. Fremy 1704. Légers frottements à la reliure.