OLIVE DU MESNIL (Simon d')

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
OLIVE DU MESNIL (Simon d')
Actions forenses. Toulouse, Pierre Camusat, 1626. Fort volume in-8, vélin souple (Reliure de l'époque). Édition originale de ce recueil de plaidoyers de Simon d›Olive du Mesnil (1584-1647), avocat en la sénéchaussée et siège présidial de Toulouse. Ex-libris manuscrit sur le titre.