Chine XIXe siècle

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 15 600EUR
Chine XIXe siècle
Vase balustre couvert en jade épinard pi yu, à décor sculpté de fleurs de lotus parmi des rinceaux de lotus, deux anses formées par des chauve-souris retenant des anneaux mobiles ornent le col. Des frises de grecques décorent le col et le couvercle. H. 18,7 cm (Collé sur son socle en bois) 中国 十九世纪 碧玉莲花纹蝙蝠首双活环瓶 与底座粘连