Chine XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine XIXe siècle
Grand panneau en albâtre, à décor polychrome biface d'objets mobiliers, dont un porte-pinceaux, un brûle-parfum, un ruyi, deux coffrets de livre et un vase balustre. Le revers montrant un paysage montagneux parmi des nuages. Dim. 45,2 cm x 45,5 cm (à vue) (Important accident traversant le panneau) 中国 十九世纪 木嵌石文房纹饰插屏 石插屏有裂纹