Chine XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 78 000EUR
Chine XIXe siècle
Grande table de lettre en bois de belle patine, le plateau long et etroit souligne par un tablier fin descendant en arrondi sur les quatre pieds droits, ces derniers reunis par deux paires d'entretoises laterales. H: 82 cm L: 212 cm P: 75.5 cm 中国 十九世纪 木长桌