1939 DELAHAYE 135 MS ROADSTER 4-places

Lot 46
Estimation :
150000 - 250000 EUR
Résultat : 120 000EUR
Carte grise française de collection Châssis n° 60212 Authentique et performante Delahaye 135 MS Restauration mécanique et carrosserie de très grande qualité Carrosserie neuve parfaitement exécutée il y a une vingtaine d’année, ossature bois de très belle facture, dessin roadster 4-places librement inspiré des canons de l’époque Finition exemplaire, sellerie remarquable, parfait état de présentation et de fonctionnement ; part par la route toutes distances Nombreuses factures et photos de la restauration, moteur nu d’origine matching (bloc HS) à récupérer chez le vendeur à l’issue de la vente
Mes ordres d'achat