JAPON

Lot 147
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 21 088EUR
JAPON
Paravent Byobu à six feuilles, en polychromie à dominante or et bronze, figurant un grand pont parmi des saules pleureurs, une roue à aubes apparaissant sur le côté. Dim. 167 x 340 cm (Accidents, usures, petits manques et décollements, légère déchirure sur la feuille de gauche au niveau du bas) 日本 江户时代 十七世纪下半叶-十八世纪初 六扇柳桥图屏风 (有残、有残)
Mes ordres d'achat