Outstanding bids

Catalogues in format are read-only.
To leave a purchase order or to bid over telephone, please click
To bid online, please click

September 2017
BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

Thursday 14 September 2017 09:00
Aguttes Lyon
UN WEEK-END À BAGATELLE : TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART

UN WEEK-END À BAGATELLE : TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART

Sunday 17 September 2017 12:00
Hôtel Arturo Lopez, Neuilly-sur-Seine
VINS & SPIRITUEUX

VINS & SPIRITUEUX

Wednesday 20 September 2017 15:00
Aguttes Lyon

AFFICHES & CARTES POSTALES

Thursday 21 September 2017 12:00
Aguttes Neuilly

LES GRANDES HEURES AUTOMOBILES : LA VENTE OFFICIELLE

Saturday 23 September 2017 08:00
Autodrome de Linas-Montlhéry, Avenue Georges Boillot 91310 Linas
L'ICONOGRAPHIE PATRIOTIQUE DE LA GUERRE 14-18 - COLLECTION A. ET H. PARENT DE CURZON

L'ICONOGRAPHIE PATRIOTIQUE DE LA GUERRE 14-18 - COLLECTION A. ET H. PARENT DE CURZON

Tuesday 26 September 2017 12:00
Aguttes Neuilly

TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART

Thursday 28 September 2017 12:00
Aguttes Lyon

CURIOSITÉS

Friday 29 September 2017 12:30
Aguttes Lyon
October 2017

TABLEAUX MODERNES

Thursday 05 October 2017 09:00
Aguttes Lyon

BANDE DESSINÉE, COMICS & ILLUSTRATIONS

Wednesday 11 October 2017 12:00
Aguttes Lyon

TRÉSORS D'ART OCÉANIEN - COLLECTION RAINER WERNER BOCK - PARTIE 2

Thursday 12 October 2017 12:00
Aguttes Neuilly

CHASSE ET MILITARIA

Tuesday 17 October 2017 12:00
Aguttes Lyon
BIJOUX & PERLES FINES

BIJOUX & PERLES FINES

Wednesday 18 October 2017 12:15
Aguttes Neuilly

LIVRES ANCIENS

Thursday 19 October 2017 12:00
Aguttes Lyon
TABLEAUX IMPRESSIONNISTES ET MODERNES

TABLEAUX IMPRESSIONNISTES ET MODERNES

Monday 23 October 2017 09:00
Drouot-Richelieu
ART CONTEMPORAIN - SPÉCIAL FIAC

ART CONTEMPORAIN - SPÉCIAL FIAC

Monday 23 October 2017 12:00
Drouot-Richelieu

TAPIS & TAPISSERIE

Wednesday 25 October 2017 12:00
Aguttes Lyon

ARTS DÉCORATIFS DU XXÈ

Thursday 26 October 2017 12:00
Aguttes Neuilly
November 2017

JOUETS - VENTE 3

Wednesday 08 November 2017 13:00
Aguttes Neuilly

AUTOMOBILES DE COLLECTION - VENTE D'AUTOMNE

Saturday 11 November 2017 10:00
Aguttes Lyon

TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 14 November 2017 13:00
Aguttes Neuilly

NUMISMATIQUE

Thursday 16 November 2017 13:00
Aguttes Lyon
PEINTRES ORIENTALISTES

PEINTRES ORIENTALISTES

Wednesday 22 November 2017 13:30
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

ARTS DÉCORATIFS DU XXe

Thursday 23 November 2017 13:00
Aguttes Lyon

MODE & BAGAGERIE

Thursday 23 November 2017 13:00
Aguttes Neuilly

LIVRES ANCIENS

Wednesday 29 November 2017 13:00
Aguttes Neuilly
December 2017

TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 05 December 2017 13:00
Aguttes Neuilly

VINS FINS & SPIRITUEUX

Wednesday 06 December 2017 13:00
Aguttes Lyon

TABLEAUX MODERNES

Thursday 07 December 2017 13:00
Aguttes Lyon

NOËL À BAGATELLE

Saturday 09 December 2017 13:00
Hôtel Arturo Lopez, Neuilly-sur-Seine

ART D'ASIE

Tuesday 12 December 2017 13:00
Drouot-Richelieu

BANDES DESSINÉES

Tuesday 12 December 2017 13:00
Aguttes Lyon

TABLEAUX MODERNES

Wednesday 13 December 2017 13:00
www.online.aguttes.com

BIJOUX & PERLES FINES

Thursday 14 December 2017 13:15
Aguttes Neuilly

HORLOGERIE

Friday 15 December 2017 13:15
Aguttes Neuilly

TABLEAUX MODERNES & ART CONTEMPORAIN

Monday 18 December 2017 13:00
Drouot-Richelieu

CURIOSITÉS & TAXIDERMIE

Monday 18 December 2017 13:00
Aguttes Lyon

VINS & SPIRITUEUX

Tuesday 19 December 2017 13:00
Aguttes Neuilly

MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 19 December 2017 13:00
Aguttes Lyon

ARTS DÉCORATIFS DU XXe

Wednesday 20 December 2017 13:00
Aguttes Neuilly

BIJOUX

Wednesday 20 December 2017 13:00
Aguttes Lyon
March 2018

MOBILIER & OBJETS D'ART

Monday 12 March 2018 13:00
Aguttes Neuilly

BIJOUX

Wednesday 14 March 2018 13:00
Aguttes Neuilly

TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Thursday 15 March 2018 13:00
Aguttes Neuilly
January 2019

MILITARIA

Tuesday 01 January 2019 00:00
Aguttes Lyon